0
01:18

Белорусского дальнобойщика осудили на 10 лет лишения свободы из-за конфликта с украинским коллегой

Белорусский водитель грузовика был приговорен во вторник в итальянском Окружном суде Лоди к 10 годам лишения свободы за попытку убийства, после того как избил 47-летнего украинского водителя грузовика во время бурной дискуссии. Водитель из Украины находится в коме.

Преступление, за которые был осужден 59-летний белорусский водитель грузовика, произошло 5 января 2020 года в сервисной зоне Сордио в провинции Лоди, когда два водителя грузовика говорили о Сталине. По словам преступника, водитель из Украины защищал диктатора, что ему очень не понравилось.

Ссора началась в обеденное время. В инцидент вмешались другие водители, отдыхавшие на автостоянке для грузовиков. Тогда конфликт удалось предотвратить, но ночью мужчины снова начали ссориться, в том числе и из-за политической ситуации в Украине. В ходе этой ссоры произошла драка с использованием металлического домкрата. Дальнобойщики, ночевавшие на стоянке, вызвали на место карабинеров - итальянских жандармов.

"Они обедали и пили алкоголь во время еды. В этом контексте между ними возникла очень горячая политическая дискуссия. По словам военных, которые воссоздали историю, они отдыхали в кабинах во второй половине дня, а затем снова встретились около 18.00 и продолжили обсуждение, которое началось в обеденное время. Однако на этот раз белорус ударил своего 47-летнего коллегу по голове", - сообщала миланская полиция в январе.

Когда жандармы прибыли на место происшествия, состояние украинского водителя уже было очень серьезным. Карабинеры немедленно уведомили медицинские службы, которые доставили раненого в больницу Сан-Карло в Милане. Украинский водитель грузовика получил очень серьезные травмы, которые стали причиной постоянной инвалидности в результате ударов по голове домкратом, используемым для смены колес.

Водитель был приговорен к 10 годам лишения свободы за попытку убийства.

Источник: https://www.abw.by/

Происшествия

читать больше