0
01:06

Белорусский дальнобойщик проехал 20 километров по встречке на немецком автобане и улетел в канаву

Удивительная история произошла с белорусским дальнобойщиком, работающим на польскую транспортную компанию. Водители грузовиков, конечно, иногда совершают отдельные опасные маневры, но такое самоубийственное поведение стало, пожалуй, рекордом. 

Водитель умудрился проехать по оживленной немецкой трассе с односторонним движением около двадцати километров по встречной полосе! Объяснить такое рассеянностью невозможно - водитель наверняка в лучшем случае был пьян, а может быть и находился под действием наркотиков.

Все произошло в восьмом часу вечера, когда фура Iveco Stralis отправилась в дорогу с парковки Donatutal-West на немецкой магистрали A3. По этому участку можно ехать только на юг в сторону австрии, однако дальнобойщик двинулся в противоположном направлении. При этом наличие встречных автомобилей не смущало водителя, который вдобавок еще и часто менял полосы движения. Несколько водителей буквально чудом смогли увернуться от бешенной фуры.

К счастью, полицейские отреагировали на произошедшее довольно быстро. Они не стали устраивать эффектной погони, а для начала просто перекрыли опасный участок, оставив странного белоруса в одиночестве. Вероятно, полиция предпочла подождать дальнобойщика на трассе, однако дело до этого не дошло. Водитель не справился с управлением, пробил ограждение и улетел в канаву. 

Виновник переполоха при этом получил лишь небольшие повреждения, однако неприятности для него на этом только начинаются. Разумеется, его сразу же арестовали, ведется проверка на наличие в крови алкоголя или наркотиков.

Напомним: недавно Transportal рассказывал о том, что В США водитель тягача умышленно врезался в суперкар своего босса.

Источник: https://zen.ati.su/

Происшествия

читать больше