0
00:58

Белорусский дальнобойщик умер во французском порту

Неуправляемый автопоезд, пробив ограждение, повис над морем. Дальнобойщик из Беларуси погиб.

Трагедия произошла в воскресенье, 26 сентября, в конце дня на паромном терминале Лун-Плаж, что недалеко от Дюнкерка на севере Франции. Среди автомобилей, которые только что прибыли из Великобритании паромом Dover Seaways, была и фура литовской транспортной компании. Управлял ей, как выяснили позже французские СМИ, гражданин Беларуси. Выезжая с парома на берег, водитель потерял управление, огромный автопоезд пробил ограждение моста и повис над водой, вниз кабиной.

Операция по поднятию грузовика, который оказался в очень неустойчивом положении и держался над водой только за счет полуприцепа, длилась почти четыре часа. В ней были задействованы по меньшей мере полсотни пожарных, а также спасатели, сотрудники паромной компании, силы правопорядка и администрация порта Дюнкерк. Экстренным службам удалось устранить утечку дизельного топлива в одном из резервуаров, другая часть вылилась в бассейн. Человеку за рулем экстренные службы помочь не смогли…

По предварительным данным, дальнобойщик из Беларуси скончался из-за сердечного приступа. Однако французские правоохранители начали расследование, чтобы можно было с уверенностью утверждать, что именно сердечный приступ явился причиной смерти водителя.


 

Фото: SDIS 59

Происшествия

читать больше