0
01:05

Зима – причина очереди на границе с Украиной

С минувших выходных на белорусско-украинской границе начали скапливаться грузовики. В очереди на выезд из Беларуси через пункт пропуска «Новая Гута», по данным на восемь часов утра сегодняшнего дня, значилось более 150 фур. Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил, что в сопредельном украинском пункте пропуска «Новые Ярыловичи» замедлился пропуск транспортных средств. Причина – сложные погодные условия. 

На обычно загруженном литовском направлении сегодня, наоборот, относительно свободно. По информации Государственного пограничного комитета Республики Беларусь (ГПК) на восемь часов утра, перед автодорожными пунктами пропуска на литовском направлении наблюдались такие очереди:

  • «Каменный Лог»  – свыше 100 машин;
  • «Котловка» (работает электронная очередь) – более 60 фур;
  • «Привалка» – более 30;
  • «Бенякони» – 0.

Около 200 грузовиков ожидают выезда в Латвию (работает электронная очередь):

  • «Григоровщина» – свыше 100;
  • «Урбаны» – более 90.

Снова появилась «колейка» перед белорусско-польской границей. Немногим больше 130 фур значатся на выезд в пункте пропуска «Брузги», где работает электронная очередь, и чуть более десятка грузовиков ждет выезда в Евросоюз в «Берестовице».

Скопление транспорта на латвийском и польском направлениях, возможно, связано с затруднениями в Литве. Как проинформировал Госпогранкомитет на своих соцстраницах вчера, в литовском пункте пропуска «Мядининкай» (сопредельный – «Каменный Лог») временно остановлен запуск транспортных средств. По имеющейся информации, это связано со сложными погодными условиями и уборкой снега. О возобновлении оформления в штатном режиме погранкомитет обещал сообщить дополнительно.

Между тем, зима по-прежнему демонстрирует европейцам свой нелегкий характер. Будьте вдвойне осторожны в пути!

 

Фото: www. pixabay.com

Авто

читать больше