0
00:59

В «зонах с высокой заболеваемостью» – пополнение. А власти Германии предупреждают о мошенниках

Венгрия и Швеция с 7 марта относятся к «зонам с высокой заболеваемостью». Такая информация появилась на сайте немецкого Института Роберта Коха. При этом власти Германии обращают внимание на то, что в сети активизировались мошенники.

Якобы посреднические мошеннические сайты под видом цифровой регистрации путешественников  взимают с них за «услуги» комиссию. Но никаких данных правительственным структурам на самом деле  не передают. Власти страны просят для регистрации въезда пользоваться только официальным правительственным ресурсом www.einreiseanmeldung.de. Приложение бесплатно для всех, включая дальнобойщиков. В случае проблем с электронной декларацией ее можно заменить бумажной.

Актуальная информация о зонах и правилах въезда из них в Германию представлена на сайтах www.rki.de и www.bundesgesundheitsministerium.de.

Также напомним, что со 2 марта французский департамент  Мозель Германия отнесла к «зонам, вызывающим озабоченность в отношении вариантов» с самыми строгими правилами въезда оттуда. С самого начала политики заявляли, что на границе с Мозелем не должен быть возвращен пограничный контроль, как это было в случае с Чехией и австрийским Тиролем. Но как тогда контролировать въезд, пока не ясно. Со ссылкой на федеральную полицию некоторые СМИ сообщили, что в приграничной с регионом Мозель зоне,  в Сааре и Рейнланд-Пфальце, появятся контрольные посты.


Фото: www.pixabay.com

Авто

читать больше