0
00:59

В Германии из-за лопнувшей шины загорелась белорусская фура

В немецкой земле Тюрингия на автобане А4 загорелась белорусская фура и разлился груз, из-за чего трасса в одном направлении долгое время была заблокирована. 

Инцидент произошел в пятницу, 21 августа, в 14:30 перед тоннелем Ягдберг у города Йена. Грузовик двигался в направлении Дрездена, в какой-то момент одна его шина оказалась повреждена и загорелась. 35-летний водитель смог остановить транспортное средство на обочине, отсоединить тягач, однако огонь успел перекинуться с колеса на полуприцеп.


Фура была загружена в основном баками с пенящимся смачивающим веществом, применяемым в кожевенной промышленности. Из-за пожара, охватившего половину полуприцепа, половина баков сгорела. Их содержимое вместе с пеной, которой пожарные тушили возгорание, полностью залило около 250 метров дорожного полотна.

Для уборки скользкой массы пришлось вызывать спецавтомобиль с очистителем высокого давления. Смесь классифицировали как опасную, спасателям пришлось работать в полном обмундировании, требовалось обеззараживание, и это заняло много времени. Также надо было эвакуировать грузовик.


В результате движение на данном участке дороги оказалось на долгое время заблокировано, поток транспорта направили в объезд. Многим автомобилистам часами пришлось стоять в пробках на жаре, поэтому был организован подвоз воды. Размер материального ущерба пока не оценивался.

Источник: https://www.abw.by

Авто

читать больше