0
01:08

Удивительную сумму штрафов собрали в Бельгии за несколько часов. А за что водитель заплатит аж 4400 евро сразу?

Рекордную сумму штрафов в более чем 21 тысячу евро всего за несколько часов специальной акции по контролю за грузовым транспортом собрала служба дорожной полиции бельгийского Вуркемпена. Больше всего нарушений выявили в период между шестью и восемью часами утра. Водители явно не ожидали, что ранним утром полиция будет контролировать их так тщательно.

Акцию под девизом «Тяжелый транспорт» бельгийские полицейские проводили с 5.30 утра до полудня в минувший понедельник. Инспекторы на мотоциклах останавливали не только фуры, но и тракторы, развозные грузовики. А подсчитав затем сумму выписанных штрафов, сами удивились рекордной цифре. И объяснили этот неожиданный факт… коронавирусом. Водители подумали, что все силы полиции сейчас брошены на соблюдение противопандемических мероприятий, а на контроль транспорта у полицейских уже нет ни времени, ни сил. Но ошиблись.

Дороже всего такая ошибка 12 октября обошлась водителю грузовика, которому выписали 4400 евро штрафа: слишком большим оказался перегруз!

Кроме того, двум водителям пришлось заплатить по 1000 евро за неудовлетворительное техническое состояние их транспортных средств. В 1198 евро их коллеге обошлось несоблюдение режима труда и отдыха. Другой водитель не имел действующего разрешения на проезд, и ему пришлось заплатить за это 1500 евро.

Еще два водителя  нарушили правила перевозки опасных грузов – на общую сумму свыше двух тысяч евро.

Также штрафы выписывались за несоблюдение технических требований, движение по дорогам, где запрещено ездить такому тяжелому транспорту, телефонные звонки за рулем, игнорирование красного сигнала светофора.

   

www.politie.be

Авто

читать больше