0
00:55

Комендантский час не затронет водителей-международников. Но справка потребуется

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой с полуночи пятницы 16 октября на части территории Франции был введен комендантский час. Запрет покидать свои дома с 21:00 до 6:00 затрагивает  регион Иль-де-Франс (Париж и его окрестности) и восемь мегаполисов: Гренобль, Лилль, Лион, Экс-Марсель, Сент-Этьен, Руан, Монпелье и Тулуза.

Для любых необходимых передвижений понадобится справка, которая опубликована на сайте Министерства внутренних дел. За несоблюдение комендантского часа полагается штраф в размере от 135 евро – это на первый раз.

В случае повторного правонарушения в течение 15 дней нарушителю грозит штраф в размере минимум 200 евро. А после трех аналогичных правонарушений в течение 30 дней – штраф в размере 3750 евро и наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Штрафы могут быть существенно увеличены, например, в случае неуплаты.

Как было заявлено на официальном правительственном ресурсе, комендантский час не затронет лиц, осуществляющих международные перевозки грузов. Но для передвижения по территориям, на которых действует комендантский час, потребуется справка.

С актуализированными требованиями на этот случай можно ознакомиться на сайте французского Министерства внутренних дел.

 

Фото: www.liveinternet.ru

Авто

читать больше