0
00:46

Из Литвы – с навигационными пломбами

Белорусское правительство приняло решение об обязательном использовании навигационных устройств (пломб) при ввозе товаров автомобильным транспортом в Беларусь с территории Литвы.

«Навигационные устройства (пломбы) применяются в обязательном порядке при ввозе товаров автомобильным транспортом в Республику Беларусь с территории Литовской Республики с соблюдением требований настоящего постановления», – говорится в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 2021 г. № 439, опубликованном на Национальном правовом Интернет-портале в минувшую пятницу.

Навигационные устройства (пломбы) будут применяться с соблюдением требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 мая 2020 г. № 311 «О применении навигационных устройств (пломб)».

Новое требование, однако, не будет распространяться на товары, которые перевозятся в Беларусь из Калининградской области России транзитом через Литву, а также при перевозке товаров тяжеловесными и (или) крупногабаритными транспортными средствами, проезд которых предусматривает наличие специального разрешения.

Документ вступает в силу через 30 дней после опубликования.


Фото: www.gpk.gov.by

Авто

читать больше