0
01:00

Граница: очереди на Литву, Латвию и Польшу. Госпогранкомитет объяснил, почему так

Более девятисот грузовиков стоят в очередях на выезд из Беларуси в Литву. Такие данные приводятся на официальном интернет-ресурсе Государственного пограничного комитета Республики Беларусь на шесть утра сегодняшнего дня.

Вчера днем фур у белорусско-литовской границы было меньше: около 750 грузовиков. «Образование очередей вызвано снижением пропускной способности пункта пропуска «Мядининкай» (с белорусской стороны – «Каменный Лог») в связи с реконструкцией, а также неритмичностью  работы контрольных служб в литовских пунктах пропуска»,  сообщил в среду белорусский погранкомитет в своем Telegram-канале. В среду ночью с 04:00 до 8.30 литовский пункт пропуска «Райгардас» (сопредельный с белорусской стороны – «Привалка») не принимал грузовой транспорт.

А вот такие очереди сегодня утром наблюдались на литовском направлении:

  • «Котловка» (работает электронная очередь) – более 200 фур;
  • «Каменный Лог»  – свыше 300 машин;
  • «Бенякони» – более 250;
  • «Привалка» – более 160.

Очереди – который день – наблюдаются и на латвийском направлении. Утром в четверг перед пунктом пропуска «Григоровщина» их было около 400. Причина – во временном ограничении движения на дороге, ведущей к пункту пропуска «Урбаны» из-за весеннего паводка: там сейчас в «колейке» более 100 грузовиков.

Сохраняются очереди и на белорусско-польской границе. По данным погранкомитета, более 150 большегрузов зарегистрированы в пункте пропуска «Брузги». В «Козловичах» более 100 машин, а в «Берестовице» – свыше 70.


Фото: Государственный таможеннвй комитет Республики Беларусь

Авто

читать больше