0
00:44

Германия: водители освобождаются от "3G" ограничений при отсутствии контактов с другими людьми

Дальнобойщики не подпадают под действие немецких «ограничений 3G», находясь в своих кабинах или, если физический контакт с третьими лицами на рабочих местах в Германии у них исключен.

Напомним, с 24 ноября в Германии были введены новые «ковидные» ограничения –«ограничения 3G» на доступ к рабочим местам. Они распространяются и на водителей-международников за пределами кабин их грузовиков.

«Ограничения 3G» требуют предъявить либо доказательство вакцинации, либо доказательство выздоровления, либо доказательство отрицательного результата тестирования.

Вчера ассоциации международных автоперевозчиков Беларуси и России «БАМАП» и «АСМАП» уточнили: профессиональные водители освобождаются от обязанности иметь сертификат 3G, если не имеют физического контакта с другими людьми на всех посещаемых ими рабочих местах в Германии. Иными словами, если водитель помогает другим людям на погрузке или разгрузке, он обязан иметь сертификат вакцинации, подтверждение о перенесенном Covid-19   или отрицательный результат тестирования на коронавирусную инфекцию.


Фото: pixabay.com

Авто

читать больше