0
00:51

Электронная очередь дошла до "Беняконей"

C полуночи 26 октября в автодорожном пункте пропуска «Бенякони» на белорусско-литовской границе заработает система электронной очереди транспортных средств.

Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

Пропуск физических лиц и транспортных средств будет осуществляться в «Беняконях» в направлении выезда из Беларуси в соответствии с очередностью, установленной системой электронной очереди, после выезда автомобилей из зоны ожидания.

Напомним, в нынешнем году системой электронной очереди обзавелся еще один пункт пропуска на литовском направлении – «Каменный Лог». Это был шестой пункт пропуска на границе Беларуси с соседями, в котором появилась система электронной очереди.

Впервые, в 2016 году, электронная очередь была апробирована в пункте пропуска «Брест», после чего она появилась в пунктах пропуска «Котловка», «Григоровщина», «Урбаны», «Брузги».

В перспективе, как отметил в июне 2021-го, на торжественном открытии электронной очереди в «Каменном Логе», председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир Орловский, этот проект будет внедрен в пунктах пропуска «Новая Гута», «Бенякони», «Берестовица» и «Привалка». Черед «Беняконей», как видим, пришел первым.



Фото: www.gpk.gov.by

Авто

читать больше