0
00:53

Фуры из Польши и России столкнулись под Крупками. Водители погибли

Трагедия с участием двух большегрузов произошла в пятницу 29 января в Минской области. Два автопоезда столкнулись лоб в лоб, один из них загорелся. 

По предварительной информации, водитель тягача Mercedes Actros с полуприцепом не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со Scania.


В результате аварии Mercedes загорелся. После тушения пожара сотрудники МЧС в кабине Scania обнаружили двоих погибших. Такая информация появилась вечером пятницы в Telegram  пресс-секретаря белорусского МВД. На видео также было видно, что автопоезда сошли с дороги и получили сильнейшие повреждения.

Как рассказала сегодня нашему порталу официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина, один из столкнувшихся автопоездов принадлежит польской транспортной компании, второй - российской. Погибшие водители - белорусы. Речь о 54-летнем уроженце Кобрина и 45-летнем уроженце Молодечно.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Следователи просят очевидцев этой трагедии обратиться по телефонам: 8-017-219-09-17, 8-033-333-65-44.


Фото: УСК по Минской области

Авто

читать больше