0
01:00

Covid-19: правила въезда в Грецию и Монголию

Новые правила въезда на свою территорию в связи с пандемией  Covid-19 ввели Греция и Монголия.

Об этом сообщили ряд национальных ассоциаций международных автоперевозчиков со ссылкой на Международный союз автомобильного транспорта.

До 24 мая нынешнего года в Греции действует новое Постановление правительства в отношении ограничений с целью контроля над распространением COVID-19. Как скащано на сайте белорусской Ассоциации "БАМАП", грузовым транспортным средствам разрешен въезд в Грецию через следующие наземные пункты пропуска:

• Promahonas & Ormenio (Греция Болгария) круглосуточно и без выходных;

• Evzoni (Греция – Северная Македония), Kipi (Греция  Турция), Exohi (Греция Болгария) и Нимфеа (Греция  Болгария), с 07:00 до 23:00;

• Kakavia (Греция  Албания) с 07:00 до 19:00. Водители грузовых транспортных средств освобождены от дневной квоты (максимум 400 человек), применяемой для лиц, въезжающих из Kakavia.

В сообщении также говорится: "Водители грузовых транспортных средств всех национальностей, которые въезжают в Грецию через наземные пункты пропуска, больше не обязаны подавать форму местонахождения пассажира до прибытия или иметь при себе какие-либо медицинские сертификаты. Экспресс-тесты должны проводиться в случайном порядке по прибытии на пограничный контрольно-пропускной пункт".

До 2 июня 2021 года продлены "антиковидные" ограничения на передвижение людей на российско-монгольской границе. С 10 мая 2021 года пункты пропуска Tashanta (Россия) Tsagaannuur (Монголия) и Khandagaity (Россия)  Borshoo (Монголия) работают каждую вторую и четвертую неделю каждого месяца.


Фото: www.pixabay.com

Авто

читать больше