0
01:00

Более 900 автопоездов скопилось на границе с Евросоюзом

Около 600 фур, по данным Государственного пограничного комитета Республики Беларусь на 10.00, стоят сейчас в очереди на выезд в Литву. Это значит, что за последние два часа ситуация на этом направлении не улучшилась, а даже ухудшилась.

Самая длинная «колейка» сейчас наблюдается в пункте пропуска «Бенякони»: буквально за пару часов количество большегрузов, желающих выехать в Литву, выросло здесь с более чем 180 до более 210 автопоездов. Немного увеличились очереди в погранпереходах «Каменный Лог» и «Котловка»: выезда из Беларуси тут ожидают более 120 и 80 грузовиков соответственно. Более 170 машин скопилось и перед пунктом пропуска «Привалка».

Очереди наблюдаются даже на границе с Польшей. Через «Берестовицу» въехать в Евросоюз хотят более полусотни большегрузов. А в пункте пропуска «Брузги», где работает система электронной очереди, на выезд из Беларуси заявлены свыше 150 автопоездов.

Улучшается ситуация на границе с Латвией. По данным на 10 часов утра въезда в ЕС здесь ожидают более 120 фур, тогда как два часа назад в одной лишь «Григоровщине» в очереди значилось более 150 грузовиков.

В общей сложности на границе с Евросоюзом выезда из Беларуси ожидают свыше 900 большегрузов.

 

Фото: www.gpk.gov.by

Авто

читать больше