0
00:43

Авраменко: работа по совершенствованию логистики проводится ежедневно

Работа по совершенствованию логистики проводится ежедневно. Об этом на очередном совещании по оптимизации логистических схем поставок экспортной продукции рассказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко.

Эта тема обсуждается на регулярной основе, что позволяет оперативно реагировать на возникающие проблемные вопросы. "Работа по совершенствованию логистики проводится буквально в ежедневном формате и требует безусловного и первоочередного внимания всех участников данного процесса", - сказал министр.

Разработка альтернативных транспортно-логистических цепочек доставки внешнеторговых грузов - один из приоритетов в работе БЖД. "Сегодня наблюдается увеличение объема перевозок в страны Азии, осуществляется отгрузка в страны дальней дуги. Активно идет работа с Россией, в том числе с использованием российских портовых мощностей. Запущен новый проект курсирования ускоренного поезда по маршруту Беларусь - Россия - Азербайджан. В рамках коридора Север - Юг также имеются маршруты в направлении Ирана и Индии".

Источник: https://www.belta.by/ru

Авто

читать больше