0
00:54

Задержан в аэропорту. Почти год виновный в крупном ДТП дальнобойщик скрывался от полиции

...И вот сейчас его, кажется, удалось арестовать. Как сообщает radiokw.de, подозреваемый в нашумевшем ДТП на автобане A40 водитель до сих пор успешно скрывался от полиции и был задержан при попытке улететь в Турцию.

Полиция полагает, что задержанный – это тот самый дальнобойщик, который около года назад, будучи под воздействием алкоголя, на своем грузовике врезался в железнодорожный мост.

Напомним, что об этом происшествии тогда писал наш transportal.by: «Цистерна перевозила 35 тысяч литров топлива, и полностью выгорела прямо под железнодорожным путепроводом. Впоследствии оказалось, что от огня путепровод пострадал настолько серьезно, что его нужно сносить. А 41-летний водитель злополучной цистерны на момент аварии, как показал предварительный анализ, был пьян».

С тех самых пор водителя грузовика не находили по месту его жительства в Эссене. Сейчас ему уже 42, и перед ним маячит длительный тюремный срок.

После той аварии автомагистраль A40 возле Мюльхайма неоднократно приходилось закрывать на ремонт, сообщают немецкие СМИ. Из-за повреждений пришлось заменить три из пяти железнодорожных путепроводов. А убытки исчисляются в миллионах евро.

 

Фото: Пожарная служба Мюльхайма

Происшествия

читать больше