0
01:01

В Германии несколько водителей грузовиков совместными усилиями остановили грузовик пьяного коллеги

В прошлый четверг нескольким водителям грузовиков на трассе А2 удалось предотвратить катастрофу, которую мог совершить их пьяный коллега. Об сообщила  пресс-служба Полиции города Билефельд (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) на ресурсе presseportal.de.

6 января примерно в 16:00 в центр управления полиции Билефельда поступило экстренное сообщение о блокировании грузового автомобиля на трассе А2 в направлении Дортмунда. Звонивший человек рассказал, что несколько водителей грузовиков заметили подозрительный большегруз и заставили его остановиться.

Приехавшие на место инцидента сотрудники полиции обнаружили в стоящем грузовике водителя, который спал на руле. 62-летний мужчина не сразу отреагировал на попытки его разбудить, а после того, как проснулся, не смог адекватно ответить на вопросы правоохранителей. Его речь была невнятной, и он не смог даже себя идентифицировать. Позже в ходе обыска полицейские нашли в кабине грузовика одну пустую и одну наполовину полную бутылки из-под водки.

Все проведенные тесты на наличие алкоголя оказались положительными, поэтому правоохранители конфисковали водительские права и грузовик, а «пьянчугу» отправили отсыпаться.

В полиции отметили, что предотвратить катастрофу удалось только благодаря профессионализму и взвешенному поведению других участников дорожного движения. Кроме того, в сообщении не указываются национальности «пьяницы» и водителей грузовиков, которые участвовали в его блокировке.

Происшествия

читать больше