0
01:04

Тяжелое ДТП в России и "легкие" аварии в Европе

Двое человек погибли в результате пятничного ДТП с грузовиками на российской трассе М-4 «Дон». Авария произошла примерно в 19.00 на 1037 км федеральной магистрали, информируют российские СМИ со ссылкой на ГИБДД Ростовской области.

По предварительным данным, водитель фуры не справился с управлением, пробил заграждение и вылетел на «встречку», где врезался в другой грузовик. На тенте полуприцепа на фото виден белорусский бренд Primum. 

В аварии один человек погиб, второй позже умер в больнице умер. Это - водитель и пассажир второго грузовика. О судьбе водителя фуры не сообщается. Причины ДТП выясняются.

Между тем, зима не сдает позиций, будто призывая водителей не расслабляться и сохранять предельную осторожность. Особенно внимательными стоит быть в ближайшие дни на дорогах Европы, где бушует циклон «Тристан» - самый снежный за последние двадцать лет.

В Центральной Европе непогода парализовала практически все транспортное сообщение. Особенно досталось от стихии Германии, где из-за снегопадов прервали даже железнодорожное сообщение.

Многочисленные ДТП зафиксированы в воскресенье на немецких автодорогах. По счастью, большая часть с более "легкими" последствиями.

Застрявшие из-за снега и гололедицы грузовики не раз блокировали автобаны, в частности, А4, А6, А7 и А9. А на всех участках автомагистрали "Восточная Вестфалия" вводился полный запрет на движение грузовиков массой более 7,5 тонны.

Сильные снегопады в ряде районов Германии продолжаются и сегодня. Но главным испытанием для водителей на блидайшие дни станут усиливающиеся морозы.


Фото: ГИБДД Ростовской области

Происшествия

читать больше