0
01:05

Цены на топливо разогнались, воры - наглеют...

Хищений дизеля из грузовиков может стать еще больше. Причина – в резком подорожании топлива.  Желание сорвать куш делает преступников все наглее. Так, на этой неделе, во вторник, неизвестные похитили дизельное топливо из баков пяти грузовиков в немецкой Баварии.

Фуры в этот момент были припаркованы в Розенхайме, в районе Брюкенштрассе, сообщило издание wasserburger-stimme.de. Как предполагается, преступники взломали запертые крышки баков с помощью инструмента, а затем – опорожнили баки. Идет поиск злоумышленников.

А вот польской полиции таки удалось одержать верх над расхитителями чужого горючего. В первой декаде ноября стражи порядка из Нижней Силезии задержали двух мужчин, подозреваемых во взломе топливных баков грузовиков и краже дизтоплива. Во время ночного патрулирования стоянки для большегрузов, полицейские заприметили 44-летнего местного жителя. Оказалось, он стоял «на стреме», пока его 31-летний сообщник «охотился» за содержимым топливных баков.

Задержав криминальную парочку, полицейские обнаружили емкости с примерно 100 литрами дизтоплива возле одного из стоящих грузовиков.

К месту преступления задержанные с поличным приехали на своем автомобиле, который спрятали в соседнем лесу. В этот вечер они собирались слить топливо из трех припаркованных большегрузов, но успели опустошить лишь один из них.

Кроме того, полицейским удалось установить причастность 31-летнего задержанного еще к трем подобным преступлениям в районе той же самой парковки. Предполагается, что ранее он успел похитить около 900 литров горячего, уточнили в полиции.


Фото: www.pixabay.com.  Носит иллюстративный характер.

Происшествия

читать больше