0
00:53

Трое белорусов задержаны за кражи из грузовиков

Троих белорусов задержала польская полиция неподалеку от границы с Беларусью. Они подозреваются в серии краж из грузовиков. Пользуясь тем, что водитель отсутствовал или просто спал в кабине, преступники резали брезент в полуприцепах и забрали ценности себе.

Их добычей были одежда, косметика, алкоголь... Полицейским уже удалось вернуть часть похищенного на сумму более 50 тысяч злотых. Украденные из фур вещи обнаружились во время обыска квартир подозреваемых.

Задержали граждан Беларуси  в ночь с 16 на 17 апреля в коммуне Корицин. Один из них попал в руки полицейских с поличным. 59-летний мужчина был задержан в своей машине, где обнаружился "воровской инструмент". Как утверждает следствие, именно этот автомобиль использовался в серии взломов полуприцепов грузовиков. Следующие двое подозреваемых были задержаны всего через несколько часов в одной из квартир в Белостоке. Это также граждане Беларуси в возрасте 41 и 47 лет.

Преступления, в которых обвиняют троих белорусов, произошли в первой половине апреля в Подляском воеводстве. Подозреваемым грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает местная полиция.

 

Фото: www.sokolka.policja.gov.pl

Происшествия

читать больше