0
00:45

Тайник – известен! Украинец прятал контрабанду за фальш-стеной в полуприцепе

Украинский дальнобойщик попытался контрабандой провезти в Беларусь химические средства защиты растений и автозапчасти на 37 тысяч рублей, спрятав их за фальш-стеной в полуприцепе. Последний, как и весь контрабандный товар, был изъят таможенниками.

Как проинформировали в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь, тайник с незадекларированным товаром  гомельские таможенники обнаружили при проведении таможенного контроля. Причем – только после полной выгрузки совершенно легально перевозимых обоев из грузового отсека полуприцепа и демонтажа фальш-стены, которой служил деревянный щит. В тайнике оказались спрятаны более 100 единиц автозапчастей и около 720 упаковок химических средств защиты растений общей стоимостью более 37 тысяч белорусских рублей.

По данному факту Гомельская таможня начала административный процесс в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 30 базовых величин с конфискацией сокрытых товаров и транспортного средства.


Фото: www.customs.gov.by

Происшествия

читать больше