0
00:55

Страшная авария на автобане

Водителю несказанно повезло! Это все, что в первую минуту может подумать человек, увидев расплющенную кабину грузовика. Поистине дальнобойщик родился «в рубашке».

Это страшная авария произошла вчера днем на немецкой автостраде  A6 возле Бад-Раппенау. По неизвестной пока причине водитель автоцистерны не заметил тормозящую перед нем фуру и столкнулся с полуприцепом. От удара «бочку» отбросило назад метров на 50. По данным некоторых немецких СМИ, дальнобойщик из искареженного грузовика, россиянин, после аварии самостоятельно покинул кабину. Есть также информация о том, что одного из водителей все же доставили в больницу. По меньшей мере, в этой аварии никто не погиб. И это само по себе – большая удача.

Подобные ДТП, когда одна фура въезжает в другую в пробке или при торможении впереди идущего автопоезда, – совсем не редкость. Поэтому сохраняйте бдительность, держите дистанцию и берегите себя!

Что касается содержимого автоцистерны, то груз (тоже, к счастью) оказался неопасным. Часть химического вещества из «бочки» протекала, часть – удалось откачать. Ликвидация последствий ДТП заняла время. Пробки на автобане растянулись на десяток километров.

 

Фото: Бюхнер, www.stimme.de

Происшествия

читать больше