0
00:59

Опять пробки... Белорусский дальнобойщик пострадал в массовой аварии в Германии

Массовая авария с участием трех фур под управлением водителей из Голландии, Беларуси и Польши заблокировала немецкую автостраду A1 возле развязки Штукенборстел.

Как сообщает полиция Германии, это ДТП случилось вчерашним вечером, около 18:30.  Из-за предшествующих ему аварий автобан A1 в это время был полностью закрыт от перекрестка Постхаузен в направлении Бремена. Вчера утром в этом районе имели место два ДТП, одно из них, также с участием трех грузовиков, – со смертельным исходом. Не совместимые с жизнью травмы получил водитель фуры, врезавшийся в тормозящие перед пробкой грузовики.

Вечером того же дня 50-летний водитель из Голландии слишком поздно увидел «хвост» затора на перекрестке Штукенборстель и въехал, практически не снижая скорости, в  автопоезд 51-летнего дальнобойщика из Беларуси. От сильного удара фура белоруса разогналась почти до 20 км/ч и столкнулась с автопоездом стоящего перед ним 54-летнего поляка. Все три машины получили серьезные повреждения и не смогли продолжить движение самостоятельно.


Водителю из Нидерландов понадобилась помощь спасателей: им пришлось доставать его из смятой кабины, которая буквально влетела в полуприцеп белоруса. Голландец получил серьезные травмы, но остался жив.

 Два других дальнобойщика, к счастью, отделались легкими повреждениями.

 

Фото: www.presseportal.de

Происшествия

читать больше