0
00:47

Из-за оторвавшегося прицепа в Польше погиб дальнобойщик из Беларуси

Дальнобойщик из Беларуси погиб в результате трагической аварии возле деревни Куково в Варминско-Мазурском воеводстве Польши. Он работал на литовскую транспортную компанию, тягач которой попал в ДТП на национальной дороге № 65.

Авария произошла в понедельник 22 февраля между городами Олецко и Элк. По данным полиции, от грузовика, направлявшегося в сторону Олецко, отделился полуприцеп и врезался во встречный литовский автопоезд.

От удара кабина тягача дефрормировалась. Пожарным пришлось использовать гидравлический инструменты, чтобы добраться до застрявшего в фуре водителя. Но тот уже был мертв… Личность погибшего установлена – это 37-летний гражданин Беларуси.

Водитель грузовика DAF с оторвавшимся прицепом не пострадал. И на момент аварии был трезв.  Транспортная инспекция передала данные тахографов двух автомобилей полиции. Ведется следствие.

Дорога на месте аварии была перекрыта более 16 часов. Ее нужно было расчистить от высыпавшегося груза: автомобили, участвовавшие в инциденте, перевозили сыпучие грузы - древесные опилки и зерно.


Фото: www.gitd.gov.pl

Происшествия

читать больше