0
00:46

ITD задержала литовскую фуру с угнанными автодомами

Сотрудники Подляской Инспекции автомобильного транспорта (ITD) задержали грузовой автомобиль, в котором перевозлись два кемпера, украденных в Германии. Сообщение опубликовала пресс-служба Главной инспекции автомобильного транспорта Республики Польша (GITD).

17 февраля сотрудники ITD из Белостока в ходе дневной контрольной акции на скоростной автомагистрали S8 в деревне Ежев остановили литовский грузовик, который перевозил из Германии в Литву два кемпера.

При проверке выяснилось, что у водителя не было ни документов, ни ключей от перевозимых автомобилей. Более того, во время осмотра груза инспекторы обнаружили, что у кемперов были повреждены замки зажигания и открыты электрические щитки с предохранителями.

Все вышеперечисленные факты стали основанием для предположения, что транспортировка транспортных средств является незаконной. По этой причине инспекторы вызвали на место проверки наряд полиции. Прибывшие правоохранители быстро установили, что кемперы, следующие в Литву, несколькими днями ранее были угнаны в Германии.

Все дальнейшие процессуальные действия по данному случаю осуществляет полиция.

Происшествия

читать больше