0
00:51

Хорошо не за рулем...

Дальнобойщик из Беларуси заснул прямо в автомобиле транспортной инспекции после проверки на алкоголь. Незадолго до того он просто ехал по трассе А2 поблизости от Минска Мазовецкого. Пока странным  видом своей фуры не привлек внимание транспортных инспекторов из Варшавы.

Дело было вечером 8 марта. Сотрудники Мазовецкой транспортной инспекции патрулировали автомагистраль, когда заприметили странный грузовик на польских регистрационных знаках. Тягач  - с разбитыми фарами и боковым зеркалом, полуприцеп - с поврежденными задними фонарями и балкой. Ехал он тоже странно: слегка виляя из стороны в сторону. Поэтому инспекторы решили фуру остановить.

Когда дверь кабины открылась, инспекторы почувствовали запах алкоголя. Водитель, казалось, не отдает себе отчета в том, где именно он находится и в какой ситуации оказался. Алкотестер показал почти 2,6 промилле алкоголя в выдыхаемом дальнобойщиком воздухе. А через несколько мгновений после теста водитель мирно заснул, сидя в машине транспортных инспекторов. Правда, не надолго.

Пьяного водителя  польского автопоезда, которым оказался гражданин Беларуси, инспекторы передали полиции.


Фото: www.gitd.gov.pl.

Происшествия

читать больше