0
01:01

Фура рухнула с моста. Полиция – о вероятных причинах трагедии

Трагической находкой завершились поиски водителя большегруза, который сегодня днем упал с моста в реку Кинциг в федеральной земле Гессен.

Именно эта авария стала причиной того, что полоса движения на автобане А66 в направлении Фульды была перекрыта до вечера.

Что же известно к этому часу?

Трагедия случилась около 11.10 по немецкому времени. Автопоезд протаранил ограждение моста на автобане 66 между Бад-Зоден-Зальмюнстер и Штайнау-ан-дер-штрассе в долине Кинциг и упал примерно с 15-метровой высоты. Причем упал так, что на суше остался только полуприцеп: кабина тягача оказалась в воде. Судя по всему, грузовик был загружен пустыми поддонами.

К месту аварии прибыли многочисленные службы экстренной помощи, пожарная часть и полиция. Водителям, которые в это время ехали по А66 в направлении Фульды рекомендовали объезжать место аварии как можно дальше. Тем временем, к поиску водителя подключили водолазов.

Шансов на его спасение было немного. И, к сожалению, худшие опасения вскоре подтвердились. Дальнобойщик был найден мертвым в кабине тягача. Это – 56-летний житель Баварии.

Немецкая полиция уже озвучила предварительную версию случившегося: перед трагедией грузовой автопоезд врезался в 7,5-тонный дорожно-ремонтный автомобиль, стоявший на твердой обочине. В результате столкновения дальнобойщик потерял управление, и его автопоезд рухнул с моста.

О трагедии уже написали многие немецкие СМИ. Ниже – скриншот и ссылка на один из информационных порталов.



Фото: www.osthessen112.de

Происшествия

читать больше