0
00:50

Дальнобойщик из Беларуси хотел подкупить полицейских

Дальнобойщику из Беларуси грозит до десяти лет лишения свободы. «Пойманный» за рулем нетрезвым, он попытался «замять дело» с помощью взятки…

26 сентября нынешнего года на трассе А-2 сотрудники польской дорожной полиции заметили съезжающий к обочине грузовик DAF и решили проверить машину. От водителя исходил сильный запах алкоголя.

Проверка дальнобойщика подтвердила подозрения: в выдыхаемом воздухе оказалось более 1,5 промилле. Деваться было некуда, и 26-летний гражданин Беларуси, который был за рулем фуры, признался, что ранее употреблял алкоголь вместе со своим пассажиром.

Кроме того, полицейские обнаружили, что водитель намеренно нарушил работу тахографа, чтобы «сэкономить» время для работы за пределами Польши.

Желая избежать ответственности, водитель и пассажир предложили полиции взятку в размере 400 долларов. В итоге ближайшую ночь белорусы провели в заключении. Но их будущее выглядит еще более мрачным.

По информации полиции Нового Томысля, водителю и его пассажиру грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Дальнобойщик также ответит и за вождение в нетрезвом виде.


Фото: www.nowy-tomysl.policja.gov.pl

Происшествия

читать больше