0
03:42

Заправляйся по топливной карте Е100 – помогай детям

Более 20 лет топливная карта Е100 ежедневно помогает тысячам грузоперевозчиков оптимизировать свои затраты на топливо, оплату дорожных сборов, паркинги, мойки и другие возможности в рейсе. Но мало известно, что почти со времени основания компания Е100 занимается благотворительностью. 

Адресная помощь больным детям, семьям погибших водителей-дальнобойщиков, медицинским и общеобразовательным учреждениям и многим другим нуждающимся. Несколько лет назад инициатива Е100 переросла в благотворительный проект Е100 Family*. Именно под его эгидой в декабре проходит традиционная рождественская благотворительная акция «100 сердец – детям».

С 13 по 19 декабря при заправке на станциях брендов Е100, Citronex, Las Vegas, Nevada и «Нефтика» в России и Польше с каждого литра топлива 1 евроцент будет перечисляться в копилку благотворительного проекта E100 Family. В акции может принять участие любой пользователь топливной карты Е100.

Список АЗС можно посмотреть на странице проекта

RU https://e100.eu/ru/family-news/pomogi-detyam-zapravsya-na-power-max

PL https://e100.eu/pl/family-news/pom-dzieciom-uzupe-nij-paliwo-na-power-max

 

Благодаря прошлогодней рождественской акции в 2021 году мы смогли помочь многим людям. Давайте вспомним об этих добрых делах.

1.    Поддержка медицинских учреждений

Благотворительный проект E100 Family с первых дней пандемии включился в марафон помощи белорусским медицинским учреждениям. В 2021 году мы продолжили эту поддержку.   

Для больниц мы купили четыре концентратора кислорода «Оксимед», дезинфекционную камеру, передвижные и настенные бактерицидные облучатели, а также 30 воздушных стерилизаторов (сухожары). Общая же сумма помощи медицинским учреждениям в 2021 году составила 34 350 евро.

2.    Помочь тяжелобольным детям

Большая работа была проделана в рамках проекта оказания помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем медицинском лечении.

Благодаря нашей поддержке 6-летнему Илье Ивковиу, 2-летнему Матвею Брестскому и 3 -летнему Елисею Саморосенко были проведены операции по восстановлению слуха. Теперь дети могут слышать окружающий их мир.

Еще проект помог приблизиться на шаг к своей мечте 5-летнему Никите Шаченку. У мальчика врожденная тугоухость и, чтобы слышать и полноценно развиваться, ему нужна операция заграницей. Мы закрыли сбор на операцию для Никиты.

Благодаря E100 Family 7-летнему Диме Сосункевичу в клинике Санкт-Петербурга смогли сделать операцию на левый глаз. У маленького мальчика было обнаружено отслоение сетчатки. И эта, седьмая по счету операция, смогла дать ребенку возможность вернуть зрение.

Кроме оперативного вмешательства благотворительный проект помогает с финансированием детских реабилитаций. 5-летний Игорь из Бреста с синдромом Каннера благодаря финансовой поддержке смог пройти месячную реабилитацию в автономной некоммерческой организации «Городок» в Новосибирске, а 10-летняя Милана Сафонова из Гродно с синдром Реттa – курс реабилитации заграницей.

В уходящем году E100 Family обеспечил четырех детей с врожденной гидроцефалией и спинальной мышечной атрофией (СМА) удобными прогулочными инвалидными колясками, а двух братьев-близнецов с генетической болезнью Верднига-Гоффмана – расходными материалами к ИВЛ.

Помимо финансовой помощи наш проект ежемесячно помогает еще девяти неизлечимо тяжелобольным детям c ограниченными возможностями, обеспечивая своих подопечных специализированным питанием, лекарствами, подгузниками и расходными материалами.

Помощь тяжелобольным детям c ограниченными возможностями за 2021 год составила 125 000 евро.

3.    Поддержка водителей-дальнобойщиков и их семей

Специфика работы компании Е100, которая создала благотворительный проект E100 Family, напрямую связана с отраслью грузоперевозок. Поэтому много лет мы поддерживаем семьи погибших профессиональных водителей. Так, в начале 2021 года финансово помогли родным погибших 56-летнего дальнобойщика и 53-механика транспортной компании из Украины. Мужчины, более 15 лет проработавшие в транспорте, не справились с коронавирусной инфекцией.

Проект поддержал и женщину из Беларуси, чей 40-летний муж, будучи в рейсе, умер от острой сердечной недостаточности на одном из паркингов во Франции. У мужчины остались двое несовершеннолетних детей: 14-летний сын и 9-летняя дочь.

Кроме помощи семьям погибших дальнобойщиков, волонтеры E100 Family в течение года регулярно обеспечивали обедами водителей, несколько суток стоявших в многокилометровых очередях на белорусской границе.

4.    Помощь детским организациям

Еще одной программой, которую реализует благотворительный проект является помощь детским организациям и малообеспеченным семьям. Тренажер Гросса для реабилитации детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, 3D- принтер, вокальная радиосистема, специальный тренировочный компьютер, аппарат айтрекинг для детей с ДЦП, пескограф, ортопедические матрасы, британское пособие «Нумикон» – это лишь небольшая часть того, что E100 Family приобрел и подарил детским организациям в уходящем году.

Волонтеры проекта в 2021 году помогли с одеждой, обувью, канцелярскими принадлежностями 20 малообеспеченным семьям и четырем детским домам семейного типа.

***

Мы верим, что меняем жизнь многих людей в лучшую сторону, дарим детям счастье, чувство защищенности, веры в чудо и человеческую доброту. Поэтому волонтеры проекта E100 Family не собираются останавливаться на достигнутом и в 2022 году приложат все усилия, чтобы и дальше продолжать помогать всем, кто в этом нуждается.

 

* Благотворительный проект E100 Family основан группой компаний Е100 для оказания финансовой и нематериальной помощи водителям-дальнобойщикам и их семьям,

онкобольным детям, многодетным и малообеспеченным семьям, ребятам с особенностями развития и оставшимся без попечения родителей.

 
Источник: E100

Новости компаний

читать больше