0
03:00

Наш старт – войти в тройку лидеров производителей полуприцепов!

Как показывает практика, если у тебя заработано имя в одной отрасли, двигаться дальше становится гораздо легче.  Дмитрий Воронцов продолжает своё путешествие в мире логистики... знакомя Вас с одним из учредителей Турецкой компании "Колуман", господином Йлмазом Сояджан !!!

Какими критериями, кроме геграфического, вы руководствовались при выборе страны для развития своего бизнеса в европейском направлении?

По размеру общего рынка полуприцепов в стране, по уровню общего дохода в стране, по количеству компаний, занимающихся международными перевозками.

 Koluman активно работает в России, Беларуси, Украине, где еще есть офисы продаж в Европе ?

У Колуман есть офис в Германии, а также он активно продает свою технику в Австрии, Алжире, Японии,  Южной Корее, Израиле и в других странах.

 Самый перспективный рынок, по вашему мнению?

Литва, Латвия и Азербайджан.

 Вы уже 3 года в РБ. Существуют ли преимущества в законодательстве РБ для иностранного бизнеса и капитала, и как они отражаются на прибыли?

– Да, мы работаем в Беларуси почти 3 года, но мы не видели нормативные акты, поддерживающие иностранный бизнес или капитал. Надеемся, что со временем это изменится в лучшую сторону.

 Планируете ли вы развитие бизнеса совместно с белорусскими и европейскими партнерами создание производства, техническое обслуживание и т.д.

Мы верим в будущее Беларуси и мы находимся здесь на постоянной основе. Поэтому мы готовы к любому сотрудничеству. В апреле мы получили эксклюзивное дистрибьюторство автобусов Isuzu в Беларуси и Украине. Мы расширяем нашу деятельность.

Каким образом пандемия отразилась на возможностях развития Вашей компании? Смогли ли реализовать задуманное?

Пандемия не создала для нас негативной ситуации, наоборот, мы превратили ее в возможность. Мы прогнозировали, что в период пандемии будет большой спрос на продукцию, и соответствующим образом пересмотрели нашу цепочку поставок и производственные планы.

Назовите три основных критерия Вашей компании, являющиеся визитной карточкой.

– Мы выполняем свои обещания, мы являемся многонациональной компанией, мы уделяем максимальное внимание потребностям и запросам клиентов.

 Какими принципами руководствуетесь при выборе нового направления?

– Нам интересны направления, в которых мы можем работать на долгосрочной основе устойчиво, результативно и в атмосфере здоровой конкуренции.


Применим ли к Вам девиз: "Ваш выбор- это Мы"?

Наш девиз - «Путь с Колуман всегда выигрышный», поэтому да, «Ваш выбор- это Мы» также применим к нам.

В прошлом году яркая команда «Koluman» участвовала  в турнире  @carrierscup  2020, вы также были партнерами турнира, планируете в 2021 году продолжить сотрудничество с крупнейшей ивент площадкой  представителей транспортного бизнеса? 

Да, это было очень хорошее мероприятие, я надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться.

Хороший проект предложил «Koluman» для перевозчиков,  назовите сильные стороны и преимущества "Финансового пакета" предоставляемой Вашей компанией?

Это выгодно серьезным компаниям любого размера с сильным балансом, деловой этикой на рынке, давно работающим в этом секторе. Благодаря нашему доверию к рынку и Беларуси, с финансовой мощью нашей головной компании в Турции можно осуществлять продажи с низкими процентами и рассрочкой до 60 месяцев, только заключив контракт, без предоставления банковских гарантий и дополнительных ипотечных кредитов.

 Назовите пожалуйста клиентов в РБ , которые  приобретают замечательную технику «Koluman»

– Некоторые из наших клиентов: ЧП "АМ-ФОРСАЖ", ЧТУП «Валерий и Компания», ООО "СИМУЛ плюс", ООО «БугТрансКонтиненталь», ООО «Белсотра», ООО «СаМоТранс», ЧТУП «Пина-Транс» и другие.

 Какие планы продаж на 2021 и 2022 год, когда планируете войти в тройку крупнейших продавцов ?

В 2021 году - 150 полуприцепов, в 2022 году  - 350 полуприцепов и в 2023 году мы планируем быть вторыми на рынке.

 Какое напутствие Вы оставите нашим читателям, партнёрам и участникам "логистического мира"?

Как владелец компании, которая почти 20 лет предоставляет логистические услуги международным компаниям, я знаю и внимательно следую вашим потребностям. Я считаю, что продукция, которую предлагает Колуман, отвечает вашим требованиям.

 

Новости компаний

читать больше