0
00:52

Закрывается пункт пропуска на польско-белорусской границе

«В связи с ситуацией на польско-белорусской границе с завтрашнего дня, 9.11, с 7.00 утра будет приостановлено пограничное движение в автодорожном пункте пропуска в Кузнице (с белорусской стороны это – пункт пропуска «Брузги»). Путешественники должны направляться в погранпереходы в Тересполе и Бобровниках».

Такое сообщение вчера вечером в соцсетях распространила пограничная служба Польши. Так, после непростого дня, когда многочисленные толпы мигрантов подошли к границам Польши и попытались осуществить силовой переход государственной границы, тема погранпереходов для международного транспорта приобрела совершенно новое звучание…


«Объективных причин для принятия такого решения белорусская сторона не видит. Стоит отметить, что при возобновлении работы польского пункта пропуска, белорусские службы готовы обеспечить оформление в штатном режиме», – так прокомментировал ситуацию с закрытием погранперехода в Кузнице Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

Тем временем, по данным ГПК на шесть часов в утра, на границе с Польшей в очереди с белорусской стороны – около 180 большегрузов. Из них 140 сосредоточены в «Брузгах», 40 – в Берестовице.


Фото: Straż Graniczna

Авто

читать больше