0
00:54

Вероятны трудности на въезд в Беларусь

В пункте пропуска «Берестовица» на белорусско-польской границе будет затруднено движение грузовых транспортных средств на въездном направлении. Трудности связаны с заменой асфальтобетонного покрытия дорожных полос и площадки для стоянки грузового транспорта.

Затруднения в движении грузовиков возможны на протяжении сентября, хотя ремонтные работы осуществляются здесь с 20 июля, в рамках реализации крупного инфраструктурного объекта по строительству рентгеновской сканирующей системы.

Как отмечают в Гродненской региональной таможне, за последние годы на западной границе Беларуси многое сделано для развития и совершенствования таможенной инфраструктуры.

Это, к примеру, модернизация пункта пропуска «Брузги» с увеличением его пропускной способности до пяти тысяч транспортных средств в сутки и созданием электронной очереди. А также строительство инспекционно-досмотрового комплекса в республиканском пункте таможенного оформления «Берестовица», которое ведется в эти дни.

На октябрь нынешнего года намечен старт реконструкции республиканского пункта таможенного оформления «Каменный Лог», уже на границе с Литвой. После этого его пропускная способность должна увеличиться вдвое, до шести тысяч транспортных средств в сутки. В следующие два года запланирована модернизация пунктов пропуска «Котловка» и «Бенякони».

 

https://www.grt.customs.gov.by/

Авто

читать больше