0
01:00

В пункте пропуска «Новые Ярыловичи» автотранспорт не пропускают

Вчера вечером, в 20.00, был приостановлен пропуск граждан и транспортных средств на въезд в Украину в пункте пропуска «Новые Ярыловичи» (сопредельный с белорусской стороны пункт пропуска «Новая Гута»). Пересечь белорусско-украинскую границу можно в ближайших пунктах пропуска «Сеньковка» (с белорусской стороны пункт пропуска «Веселовка») и «Славутич» (сопредельный – «Комарин»).

Государственный пограничный комитет Республики Беларусь отметил, что информация об изменениях порядка пересечения границы и работе пункта пропуска «Новые Ярыловичи» будет предоставляться по мере поступления новых данных от сопредельной стороны. В ведомстве также обратили внимание, что при пересечении границы следует учитывать ограничения на въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства, которые были введены правительством Украины до 28 сентября в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что была вынуждена ограничить пропуск транспортных средств и граждан в пункте пропуска «Новые Ярыловичи» из-за значительного количества израильских паломников между белорусским и украинским пунктами пропуска. Они стали прибывать на госграницу в понедельник после обеда, несмотря на ограничения на въезд в Украину. Получив разъяснения пограничников, люди, тем не менее, остались на территории Беларуси между украинским и белорусским пунктами пропуска, фактически на проезжей части, осложнив движение транспорта.

Обновлено: по данным на 14.00 сегодняшнего дня в «Новой Гуте» въезда в Украину ожидают более 100 фур.


Фото: www.gpk.gov.by

    

Авто

читать больше