0
00:50

В "Брузгах" и "Берестовице" – новое оборудование для электронной очереди

В пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» на белорусско-польской границе установлено новое оборудование электронного мониторинга и постановки в очередь грузовых транспортных средств.

Как сообщает Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, новое оборудование системы электронного мониторинга и постановки в очередь грузовых транспортных средств, которая функционирует не один год в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица», установлено в рамках международного проекта. Комплект обновленного оборудования представляет собой терминал с сенсорным экраном и ТВ-дисплеем.

Прибывший в пункт пропуска водитель самостоятельно вводит регистрационный номер тягача на экране терминала с помощью сенсорной клавиатуры. Система автоматически регистрирует транспортное средство, при этом случаи многократной постановки в очередь одного и того же автомобиля по регистрационному номеру исключены, что, безусловно способствует упорядочиванию оформления большегрузов и ускорению прохождения ими таможенной границы. Порядковый номер транспортного средства отображается на ТВ-дисплее, расположенном в зале таможенного оформления; вызов на оформление осуществляется по звуковому сигналу, при этом на дисплее отображается номер транспортного средства и номер рабочего места сотрудника таможни.


Фото: www.customs.gov.by.

Авто

читать больше