0
00:44

Транспортная компания тестирует "беспилотники"

Пока автоиндустрия настоящего страдает от дефицита полупровдников, а теперь еще – и магния, автоиндустрия будущего идет вперед семимильными шагами. Транспортная компания TRAFT, которая официально первой в России начала внедрять в своем автопарке полностью беспилотные грузовики, начала тестирование перевозки грузов с помощью беспилотной платформы «ЭВО-1».

Проект стартовал в октябре и проводится совместно с компанией «Эвокарго» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Перевозки организуются по территории ММК. Тестирование «беспилотников» продлится еще два месяца, в том числе в зимних условиях.

Помимо того, компания TRAFT известна и тем, что создает первый в мире профсоюз для законодательной защиты будущих водителей-операторов беспилотных грузовиков, развивает собственный полигон для тестирования беспилотников в подмосковной деревне Шахово, разрабатывает интеллектуальные транспортные системы на основе облачных технологий и участвует в федеральных программах «Росавтодора» по развитию беспилотного транспорта и инфраструктуры для него.


Фото: www.evocargo.com. Носит иллюстративный характер.

Авто

читать больше