0
01:01

Сливали топливо с фур. Которых в этом районе всегда много

Тот случай, когда нарочно не придумаешь. Полицейские появились на паркинге польского городка Окмяны в тот самый момент, когда злоумышленники сливали топливо с двух фур.

Cтражи порядка установили, что к тому моменту злоумышленники успели похитить около 740 литров солярки. Ворами, кстати, оказались двое молодых людей 27 и 29 лет. И криминальный эпизод на стоянке в Окмянах был не единственным в их жизни.

Как проинформировал полицейский комиссариат Легницы, на счету криминального дуэта подобных преступлений больше. Установлено, что всего они похитили минимум 1740 литров дизельного топлива. Ущерб, причиненный потерпевшим, оценивается в более семи тысяч злотых. Радует, что в ходе обысков квартир, транспортных средств и подсобных помещений, принадлежащих преступникам, часть похищенного все же была обнаружена.

За совершенные преступления молодым людям грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Кстати, Окмяны, где воров прямо за кражей застигли полицейские, находятся на одном из съездов при автостраде А4 в Нижней Силезии. Здесь же, обратил внимание портал trans.info, расположен и один из складов компании Amazon. По этой причине на заправках в этом районе паркуется много грузовиков. Одни ждут загрузки со склада Amazon, другие просто проводят тут обязательный отдых.

 

Фото: полиция Легницы

Авто

читать больше