0
00:47

Пограничники проверили «права» дальнобойщика, ехавшего пассажиром из рейса, – они оказались подделкой

Инцидент произошел в 20-х числах августа. Из Польши в Литву по дороге Сувалки – Мариямполе въехал микроавтобус Ford Transit.

В селе Салапераугис, что на этой трассе, сотрудники пограничного отряда проверили документы пассажира. В микроавтобусе находились дальнобойщики, работавшие на литовскую компанию, которые завершили рейсы в Западной Европе, передали грузовики своим коллегам и ехали в Беларусь, – сообщает литовская пограничная служба.

Пограничники проверили документы пассажиров маршрутки. Один из них, 47-летний гражданин Беларуси, также предъявил пограничникам водительские "права", якобы выданные в Беларуси. Документ сразу вызвал подозрение у пограничников. При более внимательном рассмотрении выяснилось, что белорусские "права" являются частичной подделкой.

Иностранца высадили из микроавтобуса, задержали и заключили под стражу. Его попутчикам, имеющим все необходимые документы, разрешили продолжить путешествие.

Беларусь должна будет взять на себя ответственность за уничтожение и использование поддельного документа. Начато досудебное расследование. Такое преступление карается арестом или лишением свободы на срок до 4 лет.

Источник: https://www.abw.by

Авто

читать больше