0
01:01

Один заполнял разрешение при проверке. Второй - "забыл" номер полуприцепа...

Из-за досадных ошибок сразу два белорусских перевозчика понесут серьезные потери. Таков результат проверок польской транспортной инспекции всего за один день 13 октября.

Водитель одного белорусского грузовика решил заполнить разрешение только во время проверки инспекторов. В бланке разрешения другого белорусского перевозчика оказались внесены номера другого полуприцепа.

Первый из этих грузовиков был остановлен на Любушском участке автострады А2. Водитель вез груз в Бельгию. Однако разрешение, необходимое для такой перевозки, он не заполнил до въезда на территорию Польши, как того требуют правила. Водитель попытался заполнить бланк только во время досмотра. В итоге разрешение было отозвано, а водитель – оштрафован. Штраф придется заплатить и его работодателю. Кроме того, фирме – перевозчику теперь предстоит найти еще одно дефицитное польское разрешение, чтобы грузовик смог продолжить путь.

Другой водитель из Беларуси во время проверки на трассе А2 на территории Великопольского воеводства предъявил инспекторам заполненное разрешение. Правда, номера полуприцепа в нем не совпадали с регистрационными знаками транспортного средства, следовавшего за тягачом. Автопоезд вез груз из Германии в Россию. Однако по адресу он попадет, судя по всему, с опозданием. Автомобиль отбуксирован на охраняемую стоянку. Против белорусского перевозчика будет возбуждено административное дело.



Фото: www.gitd.gov.pl.

Авто

читать больше