0
01:02

В "колейке" на Литву - несколько сотен грузовиков. Как сегодня дела в погранпереходах?

Очереди на границе с прибалтийскими государствами к выходным уменьшились, но никуда не исчезли. На утро пятницы 2 октября около 350 грузовиков ожидает въезда в Литву перед белорусскими пунктами пропуска.

«Колейки» на белорусско-литовской границе образовались во всех четырех погранпереходах. В «Котловке», где работает система электронной очереди, машин, по данным Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, меньше всего: чуть более 20. А вот такие очереди образовались на въезд в Литву в других пунктах пропуска:

·        «Привалка» – более 160 фур;

·  «Каменный Лог» – более 120 большегрузов;

·        «Бенякони» – более 40.

В обратном направлении в живой очереди утром находились не более 40 большегрузов. Ближайшее доступное время для предварительного бронирования значилось в «Шальчининкае»: на 17.00 сегодняшнего дня.

Свыше 150 грузовых автопоездов ожидают въезда в Евросоюз на белорусско-латвийской границе. Более 90 из них – в пункте пропуска «Урбаны».

Ситуация на польской границе с белорусской стороны нормализовалась. Очередей на выезд в Польшу здесь нет. Чего нельзя сказать об обратном направлении. По информации польской погранслужбы, время ожидания на выезд в Беларусь самое большое - в «Кузнице»: восемь часов. В погранпереходе «Бобровники» отстоять придется примерно шесть часов, в «Корощине» - четыре.


Фото:   www.granica.gov.pl. Очередь на въезд в Беларусь.

Авто

читать больше