0
01:00

Как полиция водителя под Тверью спасла...

Зима – красивая пора. Но многие ее все же не любят. Особенно водители. И причины для этого есть: будь-то обледеневшая трасса, «замерзший» аккумулятор… Или технические проблемы в какой-нибудь глуши. Именно так не повезло российскому дальнобойщику, застрявшему в двадцатиградусный мороз под Тверью.

Водитель направлялся с грузом из Москвы в Санкт-Петербург, но примерно на 284 километре трассы М-10 у него «возникла техническая неисправность с колесами автомобиля». Устранить поломку самостоятельно он не смог, закрылся в кабине и стал ждать помощи...

Уж не понятно, почему он не обратился к экстренным службам (дело было ночью), но, к счастью, помощь пришла вовремя. Сломанный грузовик привлек внимание местного патруля ДПС. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, полицейские приютили дальнобойщика в теплом патрульном автомобиле (получается, что обогрев у него не работал?), напоили чаем, и вызвали эвакуатор. Так водитель был спасен, а грузовик с помощью спецтехники отбуксирован в автосервис.

По итогам этой истории с благополучным концом российская полиция призвала водителей не ждать у моря погоды, если на дороге им требуется помощь, а обратиться по телефону «02» («102» - с мобильного). Не стоит рисковать – даже красивой зимой!


Фото: www.69.мвд.рф

Авто

читать больше