0
00:48

Covid-19: из Голландии в Германию – с тестом и регистрацией?

C 6 апреля Германия включила в число «зон, с высокой заболеваемостью» Нидерланды. Такая информация появилась на сайте Института Роберта Коха  www.rki.de.

Те, кто находились в зонах высокой заболеваемости в течение последних 10 дней до въезда в Германию, должны предварительно зарегистрироваться на сайте https://www.einreiseanmeldung.de. Регистрации не нужно, если зона высокой заболеваемости была пройдена транзитом без остановки. Если электронная регистрация невозможна, например, из-за технических неисправностей, при въезде необходимо иметь при себе заполненное заявление на бумаге: образец доступен по ссылке www.bundesgesundheitsministerium.de/coronavirus-infos-reisende/merkblatt -dea.html.

Дальнобойщики, которые находились в «зоне с высокой заболеваемостью» в течение последних 10 дней перед въездом, должны пройти тест на COVID-19 перед въездом в Германию и представить его в компетентные органы по запросу, если в Германии пробудут более 72 часов. В случае, если планируете пробыть на немецкой территории меньше, но есть риск превышения этого 72-часового периода, перед въездом в страну, обращает внимание белорусская Ассоциация "БАМАП", все-таки стоит сделать тест.


Фото: www.pixabay.com

Авто

читать больше