0
01:03

Интерактивная карта изменения пробега коммерческого транспорта по странам

Gurtam запустила глобальный проект по отслеживанию изменения объемов пробега коммерческих автомобилей. Он позволяет оценить влияние COVID-19 на автотранспортную отрасль в разных странах мира.

Свежие данные о пробегах грузовых, небольших коммерческих автомобилей и сельхозтехники ежедневно сравниваются с данными за относительно спокойный с эпидемиологической точки зрения период и наносятся на карту. Изучить карту можно здесь.

Методики подсчета

В интерактивной карте используются анонимизированные данные более чем 1,4 млн ТС, которые отслеживаются платформой Wialon Hosting, разработанной Gurtam.

За референсное значение, принятое как 100%, взят средний ежедневный пробег всех отслеживаемых ТС внутри одной страны, зафиксированный с 13 января по 2 февраля 2020 года.

Мы подсчитываем пробег внутри страны за последнюю неделю и сравниваем его с референсным значением, выводя результат в процентах.

Данные обновляются ежедневно. Все вычисления производятся на серверах flespi.

Как пользоваться картой

Красным цветом отмечены показатели для стран, у которых суммарный пробег уменьшился, зеленым – увеличился, серым – показатели для стран, для которых недостаточно данных для подсчета.

Кликнув на страну, можно посмотреть графики изменений суммарного пробега объектов в этой стране с 13 января, а также референсные значения.

Карта позволяет отфильтровать страны по минимальному суммарному пробегу за неделю, а также просматривать данные за прошлое время с помощью слайдера с датами.

Напомним: недавно Transportal писал о том, что в России упростили правила перевозки продовольственных и непродовольственных товаров.

Источник: https://gurtam.com

Авто

читать больше