0
00:54

Германия выделяет деньги на паркинги для фур

В Германии к 2024 году, видимо, надеются решить проблему с недостатком паркингов для грузовиков. Помочь в этом должны 90 миллионов евро, которые Федеральное министерство транспорта выделит частным инвесторам на новые парковочные места для фур.

Одно из условий – они должны появиться на существующих стоянках для большегрузов и в коммерческих районах возле автомагистралей.

После изданий медиа-группы Funke эту тему подхватили многие немецкие СМИ. Сообщается, что таким образом федеральный министр транспорта Андреас Шойер хочет облегчить водителям грузовиков поиск места для парковки на обязательные периоды отдыха. Это, в свою очередь, поможет в решении проблемы дорожной безопасности.

В последние годы федеральное правительство инвестировало в новые парковочные места для большегрузов около 1,2 миллиарда евро. Теперь к решению проблемы хотят подключить частных инвесторов. Каждый проект парковки, который создается в радиусе трех километров от развязки автомагистралей, будет субсидироваться в размере до 60 000 евро.

Согласно условиям финансирования, паркинги должны быть открыты круглый год с 18:00 до 6:00, иметь около 30 парковочных мест и достаточное количество санузлов.


Фото: www.pixabay.com. Носит иллюстративный характер.

Авто

читать больше