0
01:05

Еще один участок М-1 «Беларусь» станет платным

На трассе М-1 «Беларусь» в Московской области появится еще один платный участок. Его протяженность – примерно 51 километр.

В распоряжении правительства Российской Федерации от 13 сентября 2021 года речь идет об участке трассы с 32+500 км по 83+900 километр. Использоваться на платной основе он будет до 1 мая 2109 года. В приложении к документу предусмотрены альтернативные, бесплатные, пути проезда.

О тарифах, как и о том, когда именно проезд по участку станет платным, не сообщается. Однако известно, что как раз на этом участке М-1 «Беларусь» сейчас идет реконструкция.

Чуть ранее ГК «Автодор», в чьем ведении находится трасса, сообщал, что строительно-монтажные работы на 45-66 км М-1 «Беларусь», которые стартовали в 2019 году, идут по графику. Завершить реконструкцию и запустить движение здесь планируется в конце нынешнего года.

С 23 по 30 сентября  на 56 километре М-1 «Беларусь» будет осуществляться демонтаж Большого армейского разборного моста, в связи с чем движение на этом участке трассы будет ограничено: в направлении Москвы с 22 часов оно будет перекрыто для работы крана, а поток автомобилей пустят через территорию парка «Патриот». Большой армейский разборный мост, кстати, был возведен как временное сооружение для заезда в парк «Патриот» с М-1. В планах дорожников – возвести постоянный путепровод на 59 километре


Фото: ГК «Автодор»

Авто

читать больше