0
01:01

Электрические Nikola Tre – с конвейера в Германии

В немецком Ульме  15 сентября IVECO и Nikola Corporation открыли завод по производству электрических тяжелых грузовиков Nikola Tre. Первые автомобили, собранные здесь, будут доставлены клиентам в Соединенных Штатах уже в 2022 году.

Из-за пандемии COVID-19 торжество прошло с ограничениями, но, тем не менее, с участием около 100 международных и национальных экспертов и СМИ.

Кроме серийной модели аккумуляторно-электрического грузовика (BEV) общественности в этот день было представлено следующее в эволюционной цепочке автомобилей звено – прототип электромобиля на топливных элементах (FCEV) Nikola Tre. Его производство в Ульме должно начаться к концу 2023 года.

Также в этот день IVECO и Nikola Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании с администрацией порта Гамбурга. В соглашении говорится о намерении сторон сотрудничать на в тестировании электрических Nikola Tre для доставки в порт в течение следующего года.

На первом этапе речь идет о тестировании грузовиков в порту. На более развернутой второй фазе партнерства по проекту планируется полная интеграция транспортных средств BEV в портовые операции, установка зарядной инфраструктуры и организация на месте сервисной поддержки. Использоваться на этих двух этапах будут автомобили американской версией Nikola Tre со специальными разрешениями для работы в порту.

 

Фото: www.iveco.com

Авто

читать больше