0
00:51

E-toll: с наказанием повременят

В начальный период работы системы e-TOLL наказаний для перевозчиков не будет. Такая информация появилась на сайте польской ассоциации ZMPD и в некоторых польских СМИ.

Напомним, 1 октября e-TOLL стала единственной системой оплаты дорог в Польше. Многие перевозчики жаловались, что система не работает.

Несколько дней назад омбудсмен по делам малого и среднего бизнеса Адам Абрамович попросил Национальную налоговую администрацию продлить переходный период для e-TOLL. И это вмешательство оказалось эффективным. В субботу офис омбудсмена объявил, что Национальная налоговая администрация не будет наказывать перевозчиков в начальный период работы e-TOLL.

В случаях, когда закон предусматривает наложение штрафов на водителей, будут применяться инструкции. Однако в случаях финансового наказания, наложенного GITD (транспортной инспекцией Польши), за исключением отсутствия регистрации в системе e-TOLL, в первую очередь, инспекторы воспользуются предусмотренной законом возможностью отказа от административного взыскания в виде штрафа, информирует ZMPD.

Правда, пока не совсем ясно, сколько продлится этот «начальный период» работы e-TOLL. И как это решение отразится на иностранных перевозчиках.


Фото: www.pixabay.com

Авто

читать больше