0
00:51

E-TOLL: большая скидка для шустрых перевозчиков

Польское Министерство финансов на 25 процентов снизило оплату за дороги для перевозчиков, которые будут пользоваться системой e-TOLL.

Тарифная скидка действует в течение месяца, до конца сентября 2021-го. То есть, до момента завершения переходного периода, когда транспортные компании и их водители еще могут пользоваться старой системой оплаты дорог viaTOLL.

Таким образом польское правительство решило стимулировать транспорт не откладывать дело в долгий ящик и скорее перейти на e-TOLL. «Это реальная экономия для компаний и стимул как можно скорее зарегистрироваться в новой системе», – прокомментировала новую льготу глава Национальной налоговой администрации Польши Магдалена Жечковска.

Напомним,  дороги в e-TOLL можно будет оплатить с помощью мобильного приложения e-TOLL PL, а также более удобных для перевозчика внешних систем геолокации ZSL и бортовых устройств OBU. В настоящее время в систему допущены 60 поставщиков, предлагающих 233 типа устройств. А количество загруженных приложений e-TOLL PL превысило 120 тысяч.

За дополнительной информацией перевозчики могут обратиться на инфолинию e-TOLL, которая работает на четырех языках: польском, английском, немецком и русском.


Фото: www.gov.pl

Авто

читать больше