0
00:56

Дорогой маршрут... Итальянский дальнобойщик "провинился" на 7300 евро

Ни дня без нарушений целый месяц – и  7300 евро штрафа! В такую сумму обойдется поездка по Австрии незадачливому итальянскому дальнобойщику (и перевозчику).

В предпраздничную неделю на основных транспортных магистралях  австрийской земли Форарльберг проводился интенсивный контроль движения. И можно себе представить изумление сотрудников контрольных служб, когда они поняли, что за четырехнедельный контрольный период не было практически ни дня, чтобы водитель итальянской фуры не нарушил режим труда и отдыха! За эти нарушения с него были взысканы 5200 евро. А после завершения всех контрольных процедур сумма штрафа увеличилась до 7300 евро: автопоезд итальянца имел несколько серьезных и опасно серьезных дефектов.

Всего в Форарльберге за неделю интенсивному техническому осмотру подверглись 49 большегрузных автомобилей. Были обнаружены десятки недостатков: помимо 176 мелких дефектов, котроллеры выявили 68 серьезных дефектов и 41 опасно серьезный дефект, пишут местные СМИ.

В результате 22 водителям грузовиков было запрещено продолжать движение до устранения выявленных дефектов в специализированной мастерской. Среди них был еще один «отличившийся» дальнобойщик: на стенде для испытания тормозов выяснилось, что три из пяти осей его автопоезда не тормозили…


Фото: www.pixabay.com

Авто

читать больше