0
01:01

Застрял... на разделительной полосе. Возле совсем другого города!

Это и для больших стран с весьма интенсивным трафиком – событие. Для Беларуси подавно! Профессиональный водитель в алкогольном опьянении обнаружился на трассе в Брестской области: его грузовик "припарковался" на разделительной полосе.

Обнаружился он, конечно, не сам. Очевидец сообщил в ГАИ о застрявшей на газоне фуре. Грузовой Mercedes увяз на разделительной полосе дороги М1 и мешал движению другого транспорта.

Оказалось, что тягач с полуприцепом выехал с заправки на встречную полосу, а когда водитель понял это, то попытался вернуться назад и застрял. 

Было это неподалеку от Бреста, но водитель застрявшей фуры был убежбен, что находится в Борисове. Тут-то прибывшие на место инспекторы ГАИ и заподозрили неладное.

58-летний дальнобойщик из Брестской области, действительно, оказался пьян: медосвидетельствование показало 1,8 промилле, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

В отношении водителя составлены административные протоколы, в том числе, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Фуру с разделительной полосы пришлось вытягивать спецтехникой, затем ее доставили на штрафстоянку.

Кстати, сегодня в Беларуси  сложные погодные условия. На дорогах возможна гололедица. Временами сильный снег, мокрый снег. Даже днем возможен туман. Так что, водителям стоит быть особенно внимательными в пути. И удачи вам на дорогах!



Видео: 
ГАИ УВД Брестского облисполкома

Авто

читать больше